信開ドムス駅南

  • 富山県高岡市東上関

  • / 高岡駅 徒歩11分

  • 1990年築 / 7階建 / 76戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

40.5
フェア

推定相場価格より9.5%割高

販価
1,790万円
33.7万円/㎡
相場
1,635万円
30.8万円/㎡
1,144
1,471
1,798
2,125
AI査定結果
推定相場価格
1,635万円
30.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,471万円〜1,798万円
27.7万円/㎡〜33.9万円/㎡
推定賃料
5.0万円
0.09万円/㎡
推定利回り
3.3%
 
最終更新日: 2026年5月12日
信開ドムス駅南
1,790万円(33.7万円/㎡)/ 6階 / 53.07㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は24.92万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(33.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて35.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/131,790万円33.7万円6階 53.07㎡ 1LDK
2026/01/12980万円18.5万円6階 53.07㎡ 2LDK
2025/11/141,180万円22.2万円6階 53.07㎡ 2LDK
2025/08/311,380万円26.0万円6階 53.07㎡ 2LDK
2024/05/151,650万円24.8万円6階 66.57㎡ 3LDK
2024/05/08780万円15.6万円2階 49.87㎡ 2LDK-
2023/08/191,490万円28.3万円4階 52.66㎡ 1LDK北西
2023/06/221,590万円30.2万円4階 52.66㎡ 1LDK

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13信開ドムス駅南
高岡市東上関
高岡駅11分 1,790万円33.7万円53.071LDK6階 / 7階建 199076RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(33.7万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1985〜1995年築, 専有面積43.07㎡〜63.07㎡の平均販売価格

所在地富山県高岡市東上関
交通高岡駅徒歩11分
築年月1990年
階数7階建
総戸数76戸
建物構造RC
土地権利所有権